Прецедент ТВ

Tuesday, 18 February 2025

Новости 

«Это стало для нас уроком»: мэр Новосибирска прокомментировал возможную фальсификацию на выборах талисмана новогодней столицы России

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть прокомментировал ситуацию с возможной фальсификацией на выборах талисмана новогодней столицы России среди животных зоопарка.

Фото: группа новосибирского зоопарка "ВКонтакте"

Градоначальник ответил на этот вопрос в рамках встречи с журналистами. Мэр высказался о том, что в дальнейшем, вероятнее всего, голосования и опросы будут проходить на другой площадке, а не на муниципальном портале Новосибирска.

Это стало для нас уроком. Опрос людей без подтвержденной личности открыл простор для людей не целевой аудитории, а также технологических методов в виде накрутки, — сказал мэр города Анатолий Локоть.

Глава Новосибирска отметил, что уже дал распоряжение подумать над тем, на какой площадке впредь возможно будет проводить честные голосования. Мэр не исключил, что такой площадкой может стать портал Госуслуг.

Напомним, голосование за выбор талисмана новогодней столицы России проходило на муниципальном портале Новосибирска. Среди кандидатов были 5 представителей зоопарка: манул Айша, орангутанг Бату, амурский тигр Макс, снежный барс Саян и белый медведь Шилка. В ходе голосования началась неестественные скачки голосов, когда лидерство в считанные часы могло переходить от одного кандидата к другому. В связи с этим, было принято решение завершить голосование досрочно, а новосибирский зоопарк заявил, что их животные в этом «фарсе» участвовать не будут.

Егор Сафронов

Страница 1 из 3370  >  >>|

© 2000-2025 Прецедент ТВ